Цимайло. Ляшенко. Партнеры | Бюро

ОСНОВАТЕЛИ

ЦИМАЙЛО АЛЕКСАНДР

ЛЯШЕНКО НИКОЛАЙ

ГОД СОЗДАНИЯ БЮРО:

2001

КОМАНДА:

97 СОТРУДНИКОВ

АССОЦИИРОВАННЫЕ ПАРТНЕРЫ БЮРО:

Бабушкин Александр

Калякина Наталья

Кеслер Иван

Лаврентьева Ольга

Мейтув Евгений

Опсеница Бисерка

Отставнова Юлия

Путилов Антон

Слезингер Михаил

Сытник Ольга

Тютюнник Павел

БЮРО
Аксенов Максим Алексейцева Елена Алендеева Дарья Андреева Наталья Аникеева Анастасия Анисимова София Арутюнова Софья Бабушкин Александр Болдырева Анастасия Болдырева Каролина Борисова Лидия Буданова Дарья Гагаркин Данила Галимьянова Элиза Гарбузов Илья Гафиатуллина Карина Горнова Маргарита Горохов Василий Гришанова Дарья Громова Светлана Гудков Дмитрий Гусев Григорий Дадукова Ольга Демидов Алексей Дрофа Алина Душина Татьяна Дьяконов Никита Ермак Анна Ермолаев Кузьма Жабин Иван Журавлев Владислав Ибрагимов Шахабудин Иванова Евгения Имшенецкая Анастасия Исаева Анна Калякина Наталья Каптур Стас Кареев Константин Кафанова Татьяна Кеслер Иван Кирпичева Дарья Клинцов Тимур Козицкий Владимир Козлов Кирилл Комлев Федор Конюкова Ольга Кортунов Дмитрий Кравцова Ксения Лаврентьева Ольга Мануковский Александр Марчук София Мейтув Евгений Нагайцева София Насырова Ольга Никанорова Марина Новиков Алексей Новоселова Мария Опсеница Бисерка Орлова Елена Отставнова Юлия Пантелеев Игорь Папилова Оксана Пашкевич Иван Полетаева Анна Путилов Антон Пушкина Наталья Пчелина Валерия Ракичевич Томислав Рукин Александр Савина Наталья Святодух Кристина Ситнова Анастасия Слезингер Михаил Смердов Андрей Смолякова Елизавета Совалева Валерия Солдатова Арина Соскова Диана Стрельникова Алина Студнева Дарья Сытник Ольга Ти Алена Токолова Анна Тютюнник Павел Узденова Мариям Федин Антон Фомичева Галина Хаблиев Всеволод Хайков Станислав Хатламаджиян Григорий Цицилин Всеволод Червякова Полина Чередниченко Елизавета Шамова Наталья Ширшонкова Мария Шкудов Алексей Якушенко Александра
БЮРО ПРИНИМАЕТ
УЧАСТИЕ В ЛОКАЛЬНЫХ И
МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ
Награды
2023
FORUM

Архитектурная премия Москвы 2023 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многоквартирного жилого дома»

OPUS

Архитектурная премия Москвы 2023 — шорт-лист номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многоквартирного жилого дома»

Здание скоропечатни товарищества Левенсон

Архитектурная премия Москвы 2023 — шорт-лист номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многоквартирного жилого дома»

Премия «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Многоквартирный дом повышенной комфортности» (открытое городское голосование)

Architizer Vision Awards в номинации «Лучший макет»

АРХ МОСКВА

АРХ Москва 2023 — диплом первой степени за лучшую экспозицию в разделе «Архитектура»

Яналиф

Конкурс Good Innovations — премия в номинации «Лучшая жилая недвижимость»

2022
Архитектор года

Архитектурное Бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры" - обладатель премии «Архитектор года» выставки "Арх Москва 2022"

Архитектурная премии Москвы 2022 — шорт-лист в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта коммерческой недвижимости»

Гастрономический центр

АРХИТЕКТУРНАЯ ПРЕМИИ МОСКВЫ 2022 — ШОРТ-ЛИСТ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШЕЕ АРХИТЕКТУРНО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОБЪЕКТА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ»

AHEAD

Премия «Рекорды рынка недвижимости 2022» в номинации «Апартаменты премиум-класса №1»

Премия «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности»

ЯНАЛИФ

Гран-при Архитектурно-строительного форума «КАЗАНЫШ» 2022 в номинации «Лучший жилой комплекс» Казани

2021

Премия Architizer A+Awards в номинации «Unbuilt Transportation». Победитель по мнению жюри

Архитектурная премия Москвы 2021 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта временного и постоянного проживания»

Stone Towers

V Всероссийский конкурс BIM-технологии 2020/21 — 1ое место в номинации «Информационное моделирование объектов общественного назначения»

Stone Towers

Премия Best for Life Design – 2021 в двух номинациях: «Парк офисного квартала» и «Лучшее архитектурное решение офисного здания» в блоке Spaces & Places

Stone Towers

Премия European Property Awards 2020-21 в номинациях «Проект офисного девелопмента», «Офисная архитектура» и «Коммерческая высотная застройка»

Камергер

Премия Urban awards в номинациях «Лучший клубный дом» и «Лучший комплекс апартаментов элит-класса»

2020

Архитектурная премия Москвы 2020 — ШОРТ-ЛИСТ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШЕЕ АРХИТЕКТУРНО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОБЪЕКТА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ»

Москва-Сити

IV Всероссийский конкурс BIM-технологии 2019/20 — 2-ое место в номинации «Информационное моделирование объектов общественного назначения»

Кварталы 21/19

Премия Urban awards в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса»

Stoleshnikov 7

Премия Urban awards в номинации «Лучший клубный дом»

Stoleshnikov 7

Премия Urban awards — шорт-лист в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»

Stoleshnikov 7

Премия «Рекорды рынка недвижимости 2020»

ArchDaily

ArchDaily Architectural Visualization Awards в номинации «Interior - Popular Vote Winner» за визуализация внутреннего двора резиденции в Серебряном бору

Stoleshnikov 7

Премия International Property Awards 2020-21 в номинации «Лучший проект реставрации»

Премия Urban awards — шорт-лист в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»

2019

Премия WORLD ARCHITECTURE FESTIVAL — шорт-лист

Премия Urban awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»

Премия European Property Awards 2019-2020

офисно-деловой комплекс

Конкурс на архитектурную концепцию офисно-делового комплекса по адресу: г. Москва, 2-я Звенигородская улица, вл. 13. Организатор – INSIGMA. 1-я премия

A – Residence

Архитектурная премия Москвы 2019 - шорт-лист в номинации «ЛУЧШЕЕ АРХИТЕКТУРНО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОБЪЕКТА мнофункционального назначения»

Cад «Короча»

Золотой диплом международной выставки Build School 2019

2018

Архитектурная премия Москвы 2018 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности»

Премия Urban awards в номинации «Лучший комплекс апартаментов элит-класса»

Премия «Рекордов рынка недвижимости» в номинации «Элитный объект №1»

Конкурс на архитектурную концепцию жилого дома по адресу: г. Москва, Славянская площадь, вл.2/5/4, стр.5. Организатор – Hutton Development. 1-я премия

Премия «Стекло в архитектуре» — Золотой диплом

2017

Архитектурная премия Brick Award Russia в номинации «Жить вместе». Специальный диплом «Выбор Wienerberger»

Архитектурная премия Москвы 2017 в номинации «Лучшее градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности»

многоквартирный жилой дом

Конкурс на архитектурную концепцию многоквартирного жилого дома в Неопалимовском переулке. 1-я премия

2016

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию на территории инновационного центра. 1-я премия

Конкурс на архитектурную концепцию жилого дома по адресу: Москва, Тружеников переулок. Организатор – Vesper. 1-я премия

A-Residence

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию комплекса апартаментов A-Residence по адресу: Москва, ул. Садовническая. Организатор – О1. 1-я премия

St.Nickolas

Международный конкурс FIABCI Prix d’Excellence 2016 в номинации «Наследие и реставрация»

2015
Газпромбанк

Конкурс на архитектурную концепцию штаб-квартиры Газпромбанка. 1-я премия

Зиларт

Архитектруная премия Москвы 2015 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение дома повышенной комфортности»

2014

Премия Urban awards в номинация «Жилой комплекс с лучшей архитектурой»

Премия Urban awards в номинации «Лучший строящийся объект бизнес-класса в Подмосковье»

жилой комплекс

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса на Симоновской набережной. Организатор – ОПИН. 1 место

пансионат

Конкурс на архитектурную концепцию пансионата для пожилых людей в поселке Зыково. Организатор – О1. 1-я премия

жилой комплекс

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса «Кварталы 21/19». Организатор – ВекторСтройФинанс. 1-я премия

многофункциональный комплекс

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию МФК «Искра». 1 место

Реновация

Премия International Property Awards за лучший девелоперский проект в категории «Реновация / Редевелопмент объектов жилой недвижимости»

2013

Конкурс на архитектурную концепцию клубного дома Nabokov по адресу: Москва, Курсовой переулок, д.10. Организатор – Vesper. 1-я премия

2012

Квартал 9-18 Премия Urban awards за проект жилого комплекса. «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса»

2011

Парк Рублево Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса. Организатор – ОПИН. 1 место

многофункциональный комплекс

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой на территории Тушинского аэрополя. 1ая премия

жилой квартал

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию жилого квартала в Новой Москве. Организатор – А101. 2-я премия (1-ая премия не была присвоена)

2010
АРХ Москва

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Диплом

2009

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Диплом 1 степени

2007
АРХ Москва

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Диплом 1 степени

2005
коттеджный поселок

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию коттеджного поселка на Новорижском шоссе. Организатор – Миэль. 1ая премия

2004
коттеджный поселок

Конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию коттеджного поселка в Мытищинском районе Московской области. Организатор – Миэль. 1ая премия

ЦИМАЙЛО
АЛЕКСАНДР

ОБРАЗОВАНИЕ:
1990 — 1996
МОСКОВСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСТИТУТ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
РАБОТА:
1996 — 2001
АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО — АБВ ГРУПП
АРХИТЕКТОР
2001 — 2004
АБ ЦИМАЙЛО И ПАРТНЕРЫ
АРХИТЕКТОР И СООСНОВАТЕЛЬ
2004 —
АБ ЦИМАЙЛО ЛЯШЕНКО И ПАРТНЕРЫ
АРХИТЕКТОР И СООСНОВАТЕЛЬ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
2013
МАРШ — МОСКОВСКАЯ АРХИТЕКТУРНАЯ ШКОЛА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИПЛОМНОЙ ГРУППЫ — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
2011 —
МОСКОВСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСТИТУТ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

ЛЯШЕНКО
НИКОЛАЙ

ОБРАЗОВАНИЕ:
1994
FACHHOCHSCHULLE FACHBEREICH ARCHITEKTUR
FRANKFURT AM MAIN
1990 — 1996
МОСКОВСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСТИТУТ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
РАБОТА:
1996 — 2001
BRAUN & SCLOCKERMANN UND KOEHLER
АРХИТЕКТОР
2001 — 2004
KOEHELER ARCHITEKTEN BDA
АРХИТЕКТОР
2004 —
АБ ЦИМАЙЛО ЛЯШЕНКО И ПАРТНЕРЫ
АРХИТЕКТОР И СООСНОВАТЕЛЬ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
2013
МАРШ — МОСКОВСКАЯ АРХИТЕКТУРНАЯ ШКОЛА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИПЛОМНОЙ ГРУППЫ — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
2011 —
МОСКОВСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСТИТУТ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ